اختتام فعاليات البطولة الإقليمية لألعاب القوى ” جمنزياد ” بورزازات

آخر الأخباررياضة
admin10 يناير 2018آخر تحديث : منذ سنتين
اختتام فعاليات البطولة الإقليمية لألعاب القوى ” جمنزياد ” بورزازات
رابط مختصر

بمناسبة الذكرى 74 لتقديم وثيقة المطالبة بالإستقلال، نظم الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بورزازات، بتنسيق مع المديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية و التكوين المهني و التعليم العالي و البحث العلمي بورزازات، البطولة الإقليمية لألعاب القوى ” جمنزياد “، و ذلك يوم الأربعاء 10 يناير 2018 بحلبة ألعاب القوى أناتيم بورزازات.

البطولة الإقليمية التي أعطى انطلاقتها المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية و التكوين المهني و التعليم العالي و البحث العلمي بورزازات، بحضور ممثلي السلطات المحلية و الامن الوطني و مديري المؤسسات التعليمية بالإقليم، عرفت منافسة شديدة بين تلميذات و تلاميذ المؤسسات التعليمية الإعدادية و التأهيلية بالإقليم  في مسابقات العدو، و القفز العالي، و الوثبين الطولي و الثلاثي، إضافة إلى دفع الجلة ومسابقات التناوب.26734311 1680483825346518 5203605358606420482 n - تنغير أنفو :: الخبر اليقين بين يديك

و فيما يلي لائحة  المتأهلات و المتأهلين للبطولة الجهوي لألعاب القوى :

فئة الذكور

المسابقة الرتبة الاسم الكامل المؤسسة
100 م 1 خالد خيوم ثا اع ابن العربي الحاتمي
2 الشعيبي حسن ثا اع الرازي
200 م 1 بزا أيوب ثا تأ الرازي
2 باسو ياسين ثا اع ابن تومرت
400 م 1 شرورو اسامة ثا تأ سيدي داود
2 اكنين عماد ثا اع عبد الكريم الخطابي
القفز العالي 1 عبد الرزاق الخالق ثا ابن الهيثم التقنية
2 سفيان اغراد ثا اع ابن تومرت
الوثب الطويل 1 اوتابيا امين ثا تأ محمد السادس
2 خالد خيوم ثا اع ابن العربي الحاتمي
الوثب الثلاثي 1 ياسين كاريم ثا تأ سيدي داود
2
دفع الجلة 1 الياس بنسعو ثا اع ابن العربي الحاتمي
2 عباد ابراهيم ثا تأ سيدي داود
التناوب (100/200/300/400) متر 1 مستعد محمد ثا اع ابن تومرت
2 باسو ياسين ثا اع ابن تومرت
3 رشيق زكرياء ثا اع ابن تومرت
4 المسعودي عمر ثا اع ابن تومرت
800 م 1 زهير عمر ثا اع ابن تومرت
2 وديع هرام ثا اع بدر
3 مصطفى اولميد ثا اع المنصور الذهبي
1500 م 1 عبدالناصرالخطابي ثا اع الرازي
2 بنطوطو علي ثا تأ ابي القاسم
3 الناجم أسامة ثا تأ مولاي رشيد
3000 م 1 رشيق زكرياء ثا اع ابن تومرت
2 أيوب افيتو ثا اع بدر
3 بولقيل محمد ثا اع ابن تومرت

فئة الإناث

المسابقة الرتبة الاسم الكامل المؤسسة
100 م 1 ايت إبراهيم لبنى ثا اع الرازي
2 نهيلة اسكاور ثا اع عبد الكريم الخطابي
200 م 1 ايت إبراهيم لبنى ثا اع الرازي
2 نادية افليليس ثا اع ابن تومرت
400 م 1 الزهري الهام ثا اع ابن تومرت
2 ايمان الفقير ثا تأ مولاي رشيد
القفز العالي 1 فردوس الحاجي ثا ابن الهيثم التفنية
2
الوثب الطويل 1 خولة ايت بها ثا تأ الامام مالك
2 هاجر محرزي علوي ثا تأ سيدي داود
الوثب الثلاثي 1 فاطمة الزهراء حيلات ثا تأ سيدي داود
2
دفع الجلة 1 رادي اكرام ثا تأ محمد السادس
2 رجاء ادحدو ثا اع ابن تومرت
التناوب (100/200/300/400) متر 1 الزهري الهام ثا اع ابن تومرت
2 بوكيوض خديجة ثا اع ابن تومرت
3 نادية افليليس ثا اع ابن تومرت
4 حنان ادواب ثا اع ابن تومرت
800 م 1 اسية بوبكري ثا اع الغزالي
2 فيروز ناجم ثا تأ ابي القاسم
3 حسناء السعود ثا اع ابن العربي الحاتمي
1500 م 1 فاكمة الزهراء السعاد ثا تأ ابي القاسم
2 ليلى موساوي ثا اع ابن رشد
3 خديجة فعداسي ثا اع ابن رشد
3000 م 1 حفصة عامر ثا اع الرازي
2 سعاد ايت حمو نتودة ثا اع ابن العربي الحاتمي
3 امناح فاطمة ثا اع ابن تومرت
المصدرورزازات : عبد الرحيم الخايف

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.